Молочница в цистит?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
У меня сейчас нет возможности попасть к врачу, из-за того что я уехала далеко от города и нахожусь в изоляции.
У меня впервые появилась молочница, все симптомы, было жжение, зуд, творожистые выделения на влагалище и половых губах. Дискомфорт. Я выпила флюконахол, первый день подмывалась ромашкой, вчера вечером сделала спринцевание водой, изменила питание и обильно пила воду.
Сегодня симптомов стало гораздо меньше, выделений практически нет, но теперь когда я хожу в туалет по маленькому немного колющие ощущение при мочеиспускании. Мои вопросы
1) могла ли я что-то поранить при спринцевании и из-за этого возникло это?
2) может ли быть неприятное ощущение из-за молочницы? Когда все основные симптомы стали меньше
3) мог ли начаться цистит? Если кроме того как просто колит немного ничего нет.
Спасибо.
4) что делать сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-20 15:00
Здравствуйте!
  1. Скорей всего вы нарушили микрофлору и в уретре
  2. Нет, это разные органы
  3. Жа, похоже на цистит
  4. Саше монурал или овеа однократно и табл канефрон по 2 табл 3 раза в день 10 дней.
  5. Вагинально св. Вагиферон 7 дней