Молочница у ребёнка во рту

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес 22 дня
Здравствуйте, у сына во рту появилась молочница! Чем можно обработать, чтобы быстрее прошло? Боюсь, что откажется от груди. И нужно ли что-то пропить мне?
На данный момент обрабатываю язычок и щёчки Натрия Тетраборатом, и соски себе им же.
И ещё, 1 февраля у нас должна быть прививка от гепатита б(вторая вакцинация после роддома, пропустили потому что была желтушка, потом орви) теперь тоже стоит пропустить из-за молочницы? Я так понимаю иммунитет ещё слабый?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Добрый день. Обрабатывайте раствором Кандида. Вакцинироваться можно.
Платная консультация
Виктория 2022-01-30 22:25
Доктор, а сколько капель нужно капать для малыша? В инструкции написано от 10 до 30, это для взрослых я так понимаю. Ребёнку 2,5 мес.
Раствор применять только местно. Смачиваете бинтик и убираете налет.