Кандидоз кишечника у ребенка

Спрашивает: irina.suvorova1982.2018
Пол: Женский
Возраст: 8 мес.
Здравствуйте, лечим дочке кандидоз кишечника пимафуцином (0,5 t ×2р. д.) уже 6 день из 10 по назначению участкового педиатра. Появилась молочница во рту. Это что пимафуцин не работает? Что делать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 15:38
Добрый день.
Эти таблетки действуют только в кишечнике. Необходим повторный осмотр врача и подбор другого лекарства, чтобы действие было и во рту.
До этого - обрабатывайте полость рта содовым раствором, можно принимать пробиотики в возрастной дозировке.
irina.suvorova1982.2018 2018-02-23 16:02
Спасибо! Обратились к педиатру, назначил обрабатывать рот раствором фурацилина, нистатина и витамина В12. Помогло, уже рот чистый.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 21:36
Нистатин - препарат широкого действия, помогает и во рту, и в кишечнике.