Запах изо рта у ребенка 5 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У ребёнка в данный момент кашель и насморк и 2 лень уже запах сильный изо рта. Даже после чистки зубов. С чем это может быть связано. Так больше ни чего не беспокоит. Горло чистое. С зубами проблем нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно у детей с насморком может быть запах изо рта. Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор, так же можно использовать физ раствор. Если у малыша заложенность носовых ходов, возможны к применению сосудосуживающие препараты строго по инструкции в возрастной дозировке и не более 3-х дней, например (« Називин», « Снуп», « Виброцил», « Назол бейби»), зев рекомендуют орошать солевым раствором, например Маример или Аквалор до 3 раз в день.