Молочница у мужчин

Спрашивает: Дмитрий Медведев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
уже лет 3-5 имеется такая проблема: все секс партнерши жалуются на появление молочницы после контактов со мной. Сам я на нее не жалюсь и ничего роде бы не замечаю, чистоплотен, партнеров между собой не чередую, венерических заболеваний не имею. Несколько раз пропивал таблетки от молочницы и использовал мазь - проблема все равно потом возникала, сдавал анализы (мазок и кровь) на кандида альбиканс -результат отрицательный. Имею грибковое заболевание ногтей на ногах - но оно меня то же вроде как не беспокоит, пробовал лечить его -пропивал курс таблеток 3 мес и мазал лаками - результата особо не было. Может ли быть это связанно с проблемой появления молочницы? В чем может быть дело какие анализы сдать?
спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-13 10:00
Здравствуйте, Дмитрий!

То есть жалоб со стороны половых органов у Вас нет?

Добавьте пожалуйста качественные фото пораженных ногтевых пластин крупным планом?
Дмитрий Медведев 2019-03-14 08:37
Жалоб со стороны п. органов у меня нет, только у партнеров.
сейчас ногти обработаны лаком - и ничего не видно., но грибок точно есть - это подтверждали анализы, написали "онихомикоз", но на словах сказали как то неуверенно -мол что у вас там есть но не понятно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 11:40
Насчёт ногтей нужно смотреть и возможно пересдать анализ - соскоб на патологический грибок.

Потому что после таблеток, наступило бы излечение.

Возможно у Вас ониходистрофия.

Если жалоб у Вас нет, то Вы не являетесь причиной, разносчиком кандиды!

Хотя кандида в норме живёт на коже и слизистых!

Это нормофлора!

Скорее всего, это совпадение!

Или у Вашей партнёрши хронический рецидивирующий вульвовагинальный кандидоз, который рецидивирует после полового акта. Но дело не в Вас, а например в самом акте, бритье, использовании презерватива, лубрикантов и т д
Дмитрий Медведев 2019-03-14 15:42
К сожалению, совпадением это не может быть, по причине того что случай далеко не разовый. Какие еще могут быть причины "появления молочницы у партенерш после акт со мной "? какие есть схожие с кандидой заболевания? На что сдать анализы.?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 17:55
Дмитрий!

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть вас и партнёра. !!!

Нужно обследоваться Вам и партнеру. !Даже больше ей, чем Вам. !

Похожих заболеваний - нет.

Молочницу ни с чем не спутаешь!

Возможно, у них развивается - дисбиоз влагалища, или аллергическая реакция.

Заочно !-  трудно ответить.

Сделайте: мазок на флору и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Чтобы исключить свое причастие к ИППП !