Баланопостит, причины и лечение, какие анализы?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что за заболевание баланопостит?
Причины его возникновения?
Как оно лечиться?
Есть ли риска заражения половой партнерши?
Есть ли необходимость сдачи анализов половой партнерши? Если да, то каких?
Есть ли необходимость сдачи дополнительных анализов, кроме мазка из уретры?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-31 17:54
Баланопостит-воспалительные изменения головки полового члена и крайней плоти.
Возможны воспаления аллергического (на средства гигиены, латекс и смазку презервативов), неспецифического характера (микроорганизмы в норме находятся у каждого человека на коже, слизистых оболочках, в моче и вызывают воспаление при ослаблении иммунитета, несоблюдении мер гигиены, микротравмах при половом акте) . У лиц, ведущих активную половую жизнь, имеющих более 1 партнера, незащищенные половые акты необходимо исключать заболевания передаваемые половым путем. Желательно обследование совместно с партнером при любых воспалительных изменениях в области половых органов.