Молочница спровоцирована фитосвечами с реафероном

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
У меня была обнаружена миома, цервицит и ВПЧ.
Мой гинеколог, кроме КОК и Индола, назначил мне где-то полгода назад фитосвечи с реафероном (200 000 МЕ) и два раза, когда я их использовала раз в месяц курсом 10 шт, у меня появлялась молочница (до этого у меня как-то было молочница, но была вызвана приемом антибиотиков). Я оба раза сообщила об этом врачу, но она сказала, что от этих свечей молочницы быть не должно и так совпало. Так вот, недавно была снова на приеме и мне снова назначили эти свечи и на 7 день использования у меня началась молочница. Были белые выделения комками, порой водянистые, но без запаха, а также зуд. И мне интересно почему молочница была спровоцирована этими свечами, ведь по сути такие свечи также помогают против неё. До этого использовала разные свечи и у меня никогда не было молочницы.
Заранее благодарю за разъяснение!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 22:19
Добрый день. Не совсем понятно почему вы принимаете постоянно именно эти свечи.
Можно попробовать другие если нужно. Но они действительно не могут вызвать молочницу.