Молочница при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Берем-ть 14 нед. Молочница (творожистые выдел, зуд). Зуд сильный, расчесала так, что опухло, покраснело и чешется клитор, опух. Появились ранки, щипит. Ставлю свечи пимафуцин. Можно ли намазать, чтоб не болело (крем календула, цинковая мазь)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-20 09:21
Здравствуйте. Местно можно смазывать мазью клотримазол. Эффект будет лучше так, как вы влияние непосредственно на причину, а не убираете симптом.