Молочница после Цефтриаксона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Прохожу курс лечения от коронавируса
10 дней Цефтриаксона, принимала сначала баксет, теперь Линекс
Сильно обострилась молочница
Большие пятна вокруг влагалища, половые губы отекли, жуткий зуд, на этом фоне ещё и месячные, прокладку носить невозможно, волосы обеих губ вызывают при соприкосновении с другой стороны очень сильный дискомфорт.
Мазала цинковую мазь, детский крем
Ванночки с ромашкой
Ситуация никак не ослабляется, даже симптомы. Что принимать, наиболее эффективное и не очень дорогое(в пределах 300р)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 14:18
Здравствуйте. К сожалению, не владею ценами в Вашем регионе. Но проще всего - Флуконазол 150