Молочница и температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Из-за простудного заболевания пила антибиотик амоксиклав курсом 5 дней, по сколько иммунитет ослаблен (есть ВПЧ), развилась молочница, но при этом появилась температура 37-37,2 уже в течение недели. Врач прописала флокуназол 150 мг 1 раз, крем клотримазол 1 раз на 10 дней. Стоит что-то ещё предпринять или температура сама пройдёт?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 00:23
Молочница не вызывает повышенную температуру. Ищите причину ее повышения.