Молочница и беременность и антибиотик

Спрашивает: zlobinа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, у меня 23 недели и постоянно в мазке грибок кандида находят. Гениколог назначала три раза свечи. Сначала тержинан, затем Ливарол и затем пимафуцин 6 дней. Они все помогают, но не надолго. Сейчас 24 неделя она сказала что лечить необходимо. Будем корректировать. И назначила вагональный крем клиндацин б пролонг вагинилальнл 3 дня по 60 мг. Сказала что там написано в противопоказаниях беременность, но лечить надо им раз местные лекарства не помогают. Я хочу уточнить есть ли исследования на счёт ребёнка. Не повлияет ли это на его развитие? Не навредит ли ему и нужно ли это ставить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 13:10
Здравствуйте! Вам необходим приём противогрибкового препарата внутрь