Мокнущее образование

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына появилась мокнущая болячка. Пропустила момент как и когда она появилась. Обратила внимание только 3 дня назад. На мой вопрос "Что сделал"? - ничего не говорит. Я предполагаю, что была царапина и он её расчесал. Стала обрабатывать перекисью водорода, вокруг мажу зелёнкой, а к самой мокнущей области прикладываю мазь "Левомеколь" на некоторое время. Сомневаюсь, что делаю правильно, но возможности сходить к дерматологу пока нет из-за самоизоляции по карантину. Помогите пожалуйста. Подскажите пожалуйста что это и как правильно лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 05:51
Добрый день.

Стрептококковая инфекция.

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

Наружно Фукорцин 3 раза в день в течении 7 дней.

Также крем Фуцидин Г 3 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

Заразно, иметь отдельное полотенце.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-04-16 18:44
Спасибо Вам большое Максим Леонидович! Начали лечение по Вашей рекомендации. Помогает. Сейчас образование постепенно стало уменьшаться. Думаю за 7 дней всё заживёт.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-16 23:17
Ок, продолжайте лечение.

Выздоравливайте.

С уважением.