Образования на пальцах рук

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Подозрение на хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, данная проблема началась в возрасте 10 лет, в последствии прослеживается увеличение нароста. В возрасте 16 лет помимо этой проблемы появились эритроциты в моче, позже появился белок. Боль в области пальцев отсутствует, по снимкам, проблем не выявлено, суставы нормальные, смотрел ревматолог. Стал замечать, что образования стали появляться и на правой руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-25 11:09
Похоже на ревматоидные узелки.
Необходима повторная консультация ревматолога.
Николай 2018-11-25 13:53
Кожа в этих местах мнется, похода на мазоли. Ревматологи областной больницы заверили, что не их случай. Отправили к генетикам, которые в свою очередь также отказались
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-25 17:42
Тогда попробуйте объяснить, откуда в таких местах возникли такие большие мозоли?
Как дерматолог, я тоже могу сказать, что образования подкожные, соответственно, к кожным болезням не относятся
Но у Вас подозрение на гломерулонефрит, который может иметь туже причину, что и ревматизм.

Из кожных болезней могут быть подобные проявления при околосуставгых подушечках. Но то выглядит немного иначе.