Мокнущая болячка под волосами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сыну полтора года. Месяц назад на голове появились две небольшие болячки красно коричневого цвета. Не чесались. Сухие. Отпали. На днях заметила опять две болячки. Одна малькая, уже отсыхаеет, другая см в диаметре. Середина сухая, уже отпадает, а вокруг начало мокнуть, такие золотистые корочки образуются. Когда начало мокнуть, ребёнок чесал. У ребёнка остались молочные корочки также, никак не выводились. Видимо это что-то типа пиодермии? Волосы не выпадают. Мажу фукарцином.
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-23 23:25
Здравствуйте Елена

Сейчас под фукорцином ничего не видно.

Необходимо фото высыпаний без фукорцина.

Как долго используете фукорцин?
Елена 2021-04-23 23:45
Два дня мажу. Сегодня болячка расширилась, появилось как бы мокнутие золотистое, которое засыхает и темнеет. Даже не знаю, получится ли завтра фото, если да, прикреплю
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-24 07:56
Замените фукорцин на хлоргексидин и используйте его 2 раза в день. Очаг не мочить.

Добавьте фото без фукорцина, что бы лучше понять, что за высыпания.