Мои анализы на инфекции как влияют на возможность забеременеть?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
дайте комментарий по анализам, не могу забеременеть 4 года, была операция на эндометриозные кисты. Сдала анализы на инфекции. Как это влияет на бесплодие или это миф?
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Ureaplasma urealyticum (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Ureaplasma parvum (полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
мазок:
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве. С - Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве. U - Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 22:15
Добрый вечер, у Вас микоплазмоз и бактериальный вагиноз, перед планированием беременности нужно пройти курс лечения.
Дарья 2021-05-23 22:24
Спасибо, Можете написать, какой курс лечения тут подойдет?
Дарья 2021-05-23 22:27
И микоплазмоз вызывает бесплодие? Очень важно, может ли это влиять что я не могу забеременеть несколько лет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-23 22:29
1) таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб. Х2 р/д. 12 дней;
2) Энтерожермина форте по 1 флакону 1 р/д. 10 дней;
3) св. Бетадин по 1 св. Х1 р/д. на ночь во влагалище 14 дней;
4) таб. Секнидокс 2 таблетки однократно.
5) половой покой на всё время лечения.
6) полового партнёра к урологу.