Помогите расшифровать мазок на степень чистоты

Спрашивает: sigunova
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Сдавала анализы, пришли результаты: Микроскопическая картина: V -Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С - Слизь. Детрит. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр. Микрофлора - та же, в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Ureaplasma urealyticum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Ureaplasma parvum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Беспокоят боли при половом акте, неприятные тянущие ощущения после, и белые однородные выделения.
Теги: мазок детрит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-29 16:33
Здравствуйте! Несмотря на Ваши жалобы, мазок абсолютно идеален. Я советую Вам сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии, а также мазок с помощью тест-системы "Фемофлор" (возможно, у Вас дисбаланс микрофлоры, активизировалась условнопатогенная). Здоровья Вам!