Могла ли наступить смерть от нитроспрея

Спрашивает: Анна Спасёнова
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, я хотела бы спросить может ли нитроспрей стать причиной смерти, если его напрыскать под язык два раза с давлением 90. Дело в том, что мой муж недавно умер. У него заболел живот стало всё жечь потом всё перешло на грудь, мы подумали, что у него сердечный приступ (один инфаркт уже был 5 лет назад) он напрыскал нитроспрей, а давление было 90, потом упало 66 на 45 вызвали скорую, пока ждали он пил крепкий чай, давление стало опять 90. Приехали сделали кордиаграму сказали всё нормально поставили обезболивающие и уехали и через 5-10 минут давление опять упало 60 на 40 потом 53 на 40 холодный пот весь мокрый скорая приехала но помощь не оказали не могли найти вены. В реанимацию попал только через 3 часа. А под утро он умер. Может ему не надо было принимать нитроспрей, мучаюсь вопросом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нет, по вашим описаниям это острая сердечная недостаточность в связи с инфарктом