Мог ли врач ставить диагноз без анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно проходила плановый мед. Осмотр в середине цикла. Врач, не сказав мне ничего, написал диагноз "воспаление шейки матки". Когда пришел анализ, медсестра сказала, что "мазок хороший". Все анализы в норме: общий анализ крови, мочи, сифилиса нет. Мог ли врач ошибиться, написав диагноз без анализов? Почему он не предупредил пациентку о проблеме со здоровьем? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:29
Здравствуйте. Визуально могли быть признаки воспаления. Вы предоставили результат мазка, а цитологию сдавали? Она может показать наличие воспаление в цервикальном канале.