Многоводие беременность 35 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас первая беременность 35 недель.
Уже два раза ставят многоводие

32 недели 235мм
35 недель 264мм

Пороков нет, инфекций нет, по допплеру все хорошо.
Разводят руками и ничего не говорят, в роддоме сказали, что это ничем не лечится, а просто наблюдается. Врач УЗИ сказал - будем надеяться, что все хорошо.
Из причин ссылаются на простуду во время беременности.
Назначили пить Диосмин и все
Скажите, пожалуйста, чем это грозит? И что ещё можно предпринять? Очень страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 22:21
Добрый вечер, нет, не согласен, при полигидрамнионе (многоводии) назначают антибактериальные препараты, с контролем УЗИ через 2 недели. Это может грозить со стороны Вас плохой родовой деятельностью, в послеродовом периоде ранним кровотечением, со стороны плода это инфицирование.