Многоводие на 29 неделе беременности

Спрашивает: Людмила 82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. АИТ, хр. Холицестит, ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте, у меня третья беременность 29 недель, предыдущие две закончились родами в срок дети здоровы. В 28 недель на УЗИ обнаружили многоводие иаж 226мм. Переделала узи вод через неделю, многоводие увеличилось до иаж 265мм. Сдала на инфекции -все чисто, диабета нет, сахар на тощак 3,8, группа крови 2+. В 24-25 нед. Переболела гайморитом, пила антибиотики (вильпрофен). На узи в 25 нед. Обнаружили ЕАП. Мой гинеколог говорит лечить многоводие не надо. Подскажите пожалуйста действительно ли его лечить не надо и от чего оно могло образоваться? В прошлые беременности многоводие не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:57
Здравствуйте. Не знаю, почему в 28 недель многоводие ставили. Норма - 86-249 мм. В 29 недель - 84-254 мм. Не думаю, что можно всерьез говорить о глобальной проблеме
Платная консультация
Людмила 82 2016-11-07 12:05
Спасибо большое за ответ, в следующий раз пойду на скрининг в 32 недели, надеюсь многоводие не будет или оно не увеличится.