Многоплодная или одноплодная беременность?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет таковых
Здравствуйте, недавно сходила на узи. Показали срок 8/2, размер плодного яйца с эмбрионом 18,3. сердцебиение прослеживается. В заключении было: "маточная моноаминотическая беременность" Значит ли это, что у меня двойня? Мнения знокомых и лечащих врачей разделяются.
Заранее, спасибо!
Теги: 2 плодная беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 16:33
Здравствуйте! Прикрепите полностью описание и фото, если есть
Платная консультация
Ксения 2016-02-08 19:44
Качество фото не очень хорошее.
"Матка типичного расположения, эхоструктура миометрия сохранена, в полости определяется плодное яйцо с эмбрионом КТР 18,3 мм, самостоятельное сердцебиение эмбриона прослеживается. Срок беременност 8/2, плодное йцо деформировано. (я лежала в больнице по причине угрозы прерывания. Из стационара уже выписали)
Заключение; маточная моноамниотическая беременность"
Всем обычно просто "маточная беременность" пишут. Хотелось бы узнать по какой причине мне сделали уточнение. Благодарю за отзывчивость и быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 19:47
Сделайте хорошее фото. И переверните. У Вас оно боком сейчас
Платная консультация
Ксения 2016-02-08 20:00
Извините, но качеством лучше не получится. Камера не очень хорошая.
Ксения 2016-02-08 20:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 20:21
Судя по описанию, плодное яйцо одно. Но очень плохо видно
Платная консультация
Ксения 2016-02-08 20:31
Да, плодное яйцо точно одно. Просто я подозреваю, что там однояйцевые. В одной жидкости. Я читала про моноамниотическую беременность. Что моноамниатическая- это в одном плодном яйце, но она еще подразделяется на 2 типа еще. Когда эмбрионы разделены перегородкой и когда находятся в одном мешочке. Везде моноамниотическую беременность связывают с многоплодностью. Но конечно хотелось бы проконсультироваться по этому поводу у специалиста, а не лопатить сомнительные источники в интернете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 11:13
Ксения, на Ваш вопрос ответит время. Потому что сейчас по описанию - ОДНО плодное яйцо и ОДИН эмбрион описан