Медленный рост плодного яйца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Вопрос такой: первый день последних месячных 20 августа. Овуляция (по тестам и ощущениям 1 сентября) на 9 дпо на тесте уже просматривалась слабая полоска, которая стала ярче контрольной на 2 дз. ХГЧ в первый день задержки 218. Через 7 дней ХГЧ 4527. Узи на 7 день задержки: плодное яйцо в полости матки 0,54 см. Через 5 дней плодное яйцо 0,7 см. Меня смущает что оно медленно растёт. Читала что должно прибавлять по 1 мм в сутки. Врач сказала что ХГЧ хороший, назначила ещё через 10 дней узи, т к эмбрион не видно. С первой беременностью на 6 акушерской неделе уже и сердцебиение было, а тут ничего. Прдскажите пожалуйста, есть ли надежда что на узи увидят эмбрион или уже можно готовится к чистке? Ждали беременность целый год, очень переживаю. Боюсь что снова ничего не увидят. Подскажите пожалуйста, возможен ли благоприятный исход при такой динамике роста ПЯ? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 06:25
Доброе утро, да, есть надежда, ХГЧ действительно хороший, нужно сделать повторно УЗИ органов малого таза через 1,5-2 недели.