Много слюней у ребёнка, леп, повышенная потливость

Спрашивает: Евгения 1985
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гиперактивный
Здравствуйте, у меня на такой вопрос. Очень переживаю за ребёнка. Мальчик. В октябре будет 6 лет. У него во рту постоянно много слюней. Особенно когда разговаривает. Язычок постоянно, гуляет, на улице. Речь немного нарушена. Ходит в логопедическую группу в садик. Может стоит пройти обследования по поводу слюней? Наш логопед ничего нам не говорит. Ребёнок очень активный. Сильно потеет. Особенно когда засыпает. Является ли это нормой? И ещё беспокоит леп на голове. Периодически вычесываю его, но он появляется снова и снова. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Необходима консультация невролога, логопедический массаж для восстановления тонуса мышц языка. Не поняла, что значит "леп на голове"?
Евгения 1985 2021-08-15 08:55
Спасибо Вам за ответ. Леп на голове, это корочки, как у младенцев. Которые вычёсывать надо.
Вычесывать их можно используя средства от молочных корочек. Можно обратиться к дерматологу для назначения специального шампуня.