Много слизи в кале

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я стала замечать очень большое количество слизи в кале, которая была с калом перемешана из за чего кал очень густой, и по консистенции как желе. Так же это сопровождаеться частым запором в один-два дня. При анализе на капрограмму выявлена слизь с эпителиальными клетками. Что это означает?
слышала что при онкологии тоже есть слизь, которая смешана с калом. При ней слизь тоже с эпителиальными клетками?
еще много лет у меня острая боль в животе то справа то с лева при нажатии. Как буд то дотрагиваюсь до воспаленных мест.
при этом анализ на калтпротектин в норме, но слизи очень много
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 13:54
Здравствуйте. Слизь и эпителиальные клетки будут присутствовать при любом воспалении. Кальпротектин реагирует на выраженное воспаление (НЯК, Крона). Пройдите осмотр у гастроэнтеролога, сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью, возможно необходима будет колоноскопия.
Всего доброго