Мне 13 месячных нет 4 месяца, возможно ли это из-за похудения?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 месячные начались в 2018г в июле, в 2019 году месячные были последний раз в мае. Их уже нет 4 месяца и я не знаю почему. Может это из-за того, что я похудела, зимой весила 57-59, а с апреля 52-54, еще этим летом я часто сидела дома и никуда не ходила. Подскажите, пожалуйсто, всё ли образуется или нужно обращаться к гинекологу так как всё очень серьёзно? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 14:17
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а иногда и до 2 лет. В этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова