Не приходят месячные после похудения

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, после продолжительной (6 месяцев) диеты перестали приходиить месячные. На данный момент питаюсь приемущественно белковой пищей (творог, куриная грудка, яйца отварные.) и овощами/фруктами, так же активно занимаюсь силовым тренингом (работаю с достаточно большими весами, в том числе приседания с грифом в 45 кг.).
После начала диеты произошел сбой менеструального цикла, не приходиди 3 месяца, обратилась к местному врачу-генекологу, мне прописали фоливую кислоту и витамин Е, после месяца приема таблеток месячные пришли, пить лекарства прекратила, после чего месячные опять перестали приходить (уже 2 месяца не приходят).
Подскажите, пожалуйста, как можно горманизовать гормональный цикл? Как питаться, чтобы не поправиться и в тоже время востановить денское здоровье?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-15 11:51
Добрый день, Алла.
У вас есть нарушением менструального цикла. В вашей ситуации наиболее оптимальными были бы ОК.
Платная консультация
Alla Ivoeva 2017-11-15 11:53
Что такое ОК?