Миома во время беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пятая неделя беременности, обнаружили миому интрамуральную 48/37. Врач сказала, что волноваться не о чем, все в порядке, хотя по снимку можно увидеть, что плодное яйцо совсем близко с миомой. Скажите пожалуйста, можно ли выносить ребенка, какие методы борьбы во время беременности. Заранее благодарю.
Теги: миома при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-15 15:05
Здравствуйте! Шансы выносить высокие. Лечения нет, только наблюдение
Платная консультация
Александра 2021-03-16 10:46
Некоторым говорят удаление, некотором угроза и з. б, на сколько все это оправдано и не стоит опасаться этих миом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-16 17:34
Во время беременности миомы не удаляют. Замершие беременности не из-за миомы происходят
Платная консультация
Александра 2021-03-18 18:08
Маргарита Гегамовна, с какой периодичностью нужно делать УЗИ и ХГЧ? Прописали пить Дюфастон, я так понимаю это помощь плоду
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-18 18:13
Через 2 недели можно повторить. Дюфастон поддерживает всю беременность
Платная консультация
Александра 2021-03-18 18:23
На сколько вообще угроза миомы на плод, т. к процесс прикрепления произошел совсем близко с миомой. Самочувствие хорошее, болей и ноющих болей и чего-то другого нет. Через неделю уже идём на узи
Александра 2021-03-26 14:49
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Прошли первое УЗИ, итог:
КТР -12 мм
Ж. мешок 3.6 мм
Сердцебиение определяется.
Заключение: Прогрессирующая беременность 7-8 недель. Миома матки.

Про миому ни чего УЗИ не сказала, единственное, что будет плод расти и будет пинать миому, такая вот устная формулировка.
Александра 2021-03-26 15:04
Следует ли сделать повторно УЗИ? Размер миомы так и не зафиксировали
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 16:14
На скрининг посмотрят еще раз