Миндалины белого цвета и видны сосуды на стенке горла

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я хочу рассказать о своей проблеме. Я уже давненько заметила, что у меня в горле будто бы появилось чувство першения или что-то на подобие мокроты. Сначала я не придавала этому значения, думала пройдёт само собой. Но это долгое время не проходило и я решила посмотреть своё горло. Я заметила, что у меня миндалины какого-то белого цвета. Прочитала в интернете различную информацию и там сказано, что такого быть не должно. Также у меня иногда появляются хрипы, когда я специально длительно выдыхаю (но это бывает редко). Из-за этого решила сходить к врачу. Он меня послушал и сказал, что с лёгкими всё в порядке и посчитал, что это у меня такая аллергическая реакция на что-то. Этот врач также осматривал мне горло, но в кабинете было темно и он мог не увидеть мои миндалины. А сама я ему не сказала, так как из головы это совсем вылетело. Также при поступлении в колледж я делала флюорографию и в заключении было написано, что лёгкие в норме. Поэтому скорее всего лёгкие не имеют с моим горлом ничего общего. Также помимо миндалин я заметила, что на стенке очень видны сосуды. Если вдруг вы знаете, что это может быть. Пожалуйста, напишите. Заранее приношу слова благодарности. Также прикрепляю внизу свои фото.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это может быть такая рубцово-измененная слизистая.

Но стоит исключить тонзилломикоз
Алёна 2020-12-01 19:34
Спасибо большое за ответ. Т. е. ничего страшного в этом нет?
Думаю, нет.
Они ещё могут выглядеть так на фоне рядом гиперемированных участков небных миндалин и задней стенки.