Может быть папилома горла белого цвета?

Спрашивает: люба
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Была у двоих лор врачей которые диогнастировали мне пппилому в горле. Меня послали на консультацию в Ростов к Лору по поводу удаления врач при осмотре удивился что папилома белого цвета. Он сказал почему она белая? Диагноз папилома под вопросом? Если анализ на гистологию каким способом её удалить.?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
люба 2017-03-30 20:05
Это не папиллома, если мы говорим об образовании на левой небной миндалине. Это похоже на эпителиальный шип (насколько позволяет рассмотреть фото). Его следует удалить.
люба 2017-03-30 20:33
Спасибо большое за ответ. Скажите эпителиальный шип это рак он перерождается в рак? И как лучше его удалить?
Нет. К онкологии это не имеет отношения. Удалить необходимо оперативно, иссекая шип и подлежащие ткани, т. е частично миндалину.
люба 2017-03-30 20:44
Спасибо вы меня успокоили. Мне предложили удалить Лазарем можно?