Микроспория снова?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В середине апреля на белое появилось красное круглое пятно, потом оно превратилось в ободок. Врач поставил диагноз пиодермия и назначил Акридерм не на 21 день. Пятно прошло, но после прекращения лечения резко увеличилось в несколько раз. Обратилась к другому врачу, выявили микроспорию. Пила итразол 21 день, мазала Тербинафином 10 дней, затем Клотримазол ли 10 дней. Пятно прошло остался только коричневый след. Но сейчас спустя три недели в границах пятна стали появляться гнойнички. Это снова микроспория? Как вылечить, я очень волнуюсь, ведь у меня маленький ребенок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

2 ответа

Александра 2018-07-16 18:32
Вот фото моей проблемы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 10:30
Для решения вопроса о рецидиве Микроспории необходим повторный анализ на грибы с очага.

Внешне на микроспорию не похоже.