Микроскопический иссл. Мазка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пжл нормальный ли это результат анализа.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы,
морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в
умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном
количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-14 14:42
Добрый день.
В мазке нет значительных отклонений.
Есть незначительное количество гриба (молочница), если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.