Микроскопическое исследование мазка на флору

Спрашивает: Светлана1965
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, сделала анализ Микроскоп. Иссл. Мазка.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 13 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. Грам (+) кокки
в скудном количестве.
Морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками,
фузобактериями и превотеллами в скудном количестве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Принимаю фемостон1/5
С уважением Светлана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 16:47
Здравствуйте. Картина нарушений флоры и такого заболевания, как баквагиноз. Лечение необходимо
Платная консультация
Светлана 2017-10-17 20:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Большое спасибо Вам за ответ. Я дополнительно сдала посев на флору и АЧ. Вот результат анализа:
1 Роста микрофлоры не выявлено
Комментарий
Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. И т. д.);
неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. И т. д.);
стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
энтерококки (Enterococcus spp.);
стафилококки (Staphylococcus aureus);
коринебактерии (Corynebacterium spp.);
дрожжеподобные грибы.
Можете ли Вы дать рекомендации по поводу лечения баквагиноза в моем случае?
С уважением Светлана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:16
Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. Да, могу написать.
Но извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.