Микроскоп. Иссл. Мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Полиенифрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать: Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 40 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 25 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-19 09:56
Добрый день, Юлия.
В вашем мазке на флору есть повышенное количество лейкоцитов, что вероятнее всего вызвано наличием во влагалище дрожжевых грибов (молочницы) и других условно -патогенных микроорганизмов.
Необходимо лечение.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.