Микрофтальм - это наследственно?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня врожденный микрофтальм левого глаза. В семье ни у кого не было. Со слов моей она переболела гриппом, когда вынашивала меня. Сейчас я беременна на пятом месяце. У меня такой вопрос: является ли данное заболевание наследственным и может ли мой ребенок унаследовать эту анамалию от меня?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 18:34
Здравствуйте. Причина этой аномалии неизвестна. Так сформировался глаз и предсказать будет ли она у ребенка, невозможно.