Микоплазма М астма

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания в течении года
Здравствуйте, Моей дочке 6 лет. Ей ставят диагноз астма, но при этом не подтверждают его. Так же обнаружена легочная инфекция-микоплазма пневмония М. В стационаре кололи цефтриаксон 10 дней по 500мг. Позже вильпрофен солютаб 10 дней по 1000 мг. После приема антибиотиков астматические приступы прекращаются на 10-14 дней. Микоплазма М не излечивается. (Лечили всей семьей). Сдана куча анализов и тестов. Результата нет. Может что-то посоветуете. Если есть возможность оставить вотсап, то пришлю подробные результаты анализов, видео, выписки. Помогите пожалуйста если есть возможность. С оплатой-без проблем. Заранее спасибо,
Добавлен: 15 июля 2023 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-07-15 21:48
Основной метод диагностики астмы спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Диагностическую ценность имеет с 5-7лет. С 5 лет имеет значение динамика общего иммуноглобулина Е и эозинофилов в общем анализе крови
Андрей 2023-07-16 09:30
Иммуноглабулин Е в норме. Подскажите пожалуйста как справиться с микоплазмой пневмония М
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-07-16 12:09
Это условно патогенный микроб. Даже если вы прошли несколько курсов антибиотиков не менее 21 дня каждый, то риск повторного инфицирования очень велик в детской среде. Вакцинация от пневмококка, закаливание, спорт и достаточное потребление чистой воды уже 80% успеха. Если мне в норме, эозинофилов не более 5% в общем анализе крови, то это скорее всего не астма. Курят ли родители?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-07-22 09:26
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Андрей 2023-08-02 09:56
Евгений Федорович Скажите, я могу на этот номер скинуть на вотсап результаты анализов и видео. Может что посоветуете? Спасибо заранее. Андрей Павлович Г.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-08-02 20:50
Да, конечно