Миграция плаценты во время беременности

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был первый скрининг на сроке 12.3 недели - поставили положение плаценты в дне матке, те в самом верху. На сроке 15.4 недели - поставили краевое предлежание. Подскажите, пожалуйста! Плаценте вообще свойственно во время беременности мигрировать вниз и если так происходит, есть ли повод для переживаний? Я почему-то всегда думала, что она может только вверх мигрировать, те если изначально было краевое положение. А теперь в замешательстве, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 20:35
Здравствуйте. Да, все верно. Она может мигрировать. Даже до 22 недель
Платная консультация
Эллина 2017-12-01 20:40
То есть, такая резкая смена положения с верха вниз является нормой? Не стоит переживать и просто на втором скрининге (27-31 декабря), попросить уделить этому моменту больше внимания? И подскажите пожалуйста, какие могут быть причины или это в принципе норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 20:58
Это норма. На все внимание обратят
Платная консультация
Эллина 2017-12-01 21:03
Спасибо большое! Буду ждать второй скрининг со спокойной душой.