Параметры УЗИ при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сегодня пошла на УЗИ, посмотреть все ли в порядке. В итоге в заключении фетальные параметры соответствуют сроку 17 недель. А BPD 48мм (20 и 4), НС 183 мм (20 и 5), AC 141мм (19 и 2) вес 283 г. Толщина плаценты 24мм. Узист сказала все нормально, только плацента утолщена. А я пришла домой начиталась и теперь места себе не нахожу. Чем это опасно? Куда бежать и что делать? Помогите. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 23:23
Здравствуйте. Не понимаю сути проблемы. Успокойтесь и опишите спокойно, что не так. Какой срок у Вас?
Платная консультация
Марина 2017-08-29 12:16
Доброе утро! У меня длинный цикл и овуляция была боиже к концу. С первых узи разница межлу акушерским и эмбриональным сроком была 2 недели. На пепвом скрининге в 12 и 6 акушерских срок поставили 11 недель и 2 дня. Отталкиваясь от 11 недель записалась на 2 скрининговое узи в 20 недель. В 17 (считаю по скринингу) недель пошла на промежуточное узи, где в заключении написали, что по фетальным параметрам беременность 17 недель. А показатели BPD, АСи НС соответствуют 20 неделям и 4 дня, 19,2 недель и 20,5. Вот переживаю, что большая окружность головы и животика?. И не поздно ли теперь на второй скрининг 19 сентября?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:31
Поняла Вас:)
Нет, не поздно. Сроки для второго скрининга - 14-21 неделя.
А разбег показателей из-за разницы по срокам
Платная консультация
Марина 2017-08-29 18:33
Большое спасибо за ответ!