Межменструальные боли

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 10.5
Здравствуйте, дочке 10 лет 7 мес. В мае начались месячные, потом до августа не было. В августе августе и сентябре пришли 12 числа. Месячные проходят безболезненно. Но беспокоят тянущие боли в середине цикла. Вчера 30 Сент дочка пожаловалась на тянущую ощущения в низу живота слева, выпили ношпу, на какое то время ощущения стихли, но потом опять появились. В августе точно такие боли были справа (оч хорошо это помню, думали на аппендицит, тк справа. Примерно 3-4 дня были эти ощущения)
Особенно заметны эти ощущения при желании сходить в туалет по маленькому, а после опоржнения мочевого пузыря, становится менее ощутимы тянущие боли. Общее состояние хорошее, аппетит, проблем с мочеиспусканием нет, весела бодра.
1. скажите пожалуйста, есть ли в этом возрасте овуляция?
2. Могут ли быть это овуляторные боли?
3, если нужно, то к какому врачу показаться?
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-10-01 22:11
Здравствуйте.1,2. Да. 3. Обязательно сделать УЗИ органов малого таза в дни жалоб.
Платная консультация
Нина 2021-10-02 09:34
Спасибо большое, за ответ! Обязательно сделаем УЗИ!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-10-02 11:27
Пожалуйста, здоровья Вам.