Метеоризм у двухмесячного малыша на искусственном вскармливании

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребенок с месяца на ив, смесь даю каждые три часа, одно кормление кушает кисломолочную, съедает по 110-130 мл, прибавки в весе хорошие, на животе лежит, делаем массаж живота, стул один два раза в сутки. Но вот две недели нас стал мучать живот, а именно газы, даю Эспумизан беби в еду, но это мало помогает. Уже пять дней газики плохо отходят, после еды малыш плачет и поджимает ноги. Когда покакает или попукает, чувствует себя в полне хорошо, со сном проблем нет. Стал плохо кушать днём, меньше съедать, больше мучаться с животом. От чего это может быть? Когда пройдёт это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Анна, здравствуйте! Рекомендую давать препарат Биогайя, для облегчения состояния малыша, в течение 1-2 мес. Пройдет примерно к 4 мес.