Месяц кашель, бактерии и белый налет в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, месяц продолжается сухой кашель, сильно увеличились аденойды, и белый налет в горле, больше ничего нет (температура не поднималась) изначально врач сказала грибок, (лечили: имудон, кандит, гексарал, ингаляции хлоргексин, мирамистин, физраствор, полоскание горла травами и содой) но лечение не помогло, кашель, налет и огромные аденойды остались. Мазок из горла показал наличие pseudomonas putida менее 1×10^3 КОЕ/мл, corynebacterium argentoratense 5×10^6 кое/мл. Антибиотики, которые указаны лабораторией нельзя давать ребенку. Врач сказал делать ингаляции флуимуцилом и смазывать миндалины метрадил дента, 6 дней, лечение подходит к концу изменений ноль. Как бороться с этими бактериями?, ходим по врачам все смотрят в анализы и назначают разное лечение, а результата нет, как помочь ребенку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 10:39
Здравствуйте! Кровь вирусная, т. е. бактерии тут не при чём. нужно дождать анализов на герпесы которые в работе