Месячные во время овуляции или сбой?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня 18 день цикла, менструация должна начаться через 12 дней. Несколько дней назад тянуло живот; как перед началом цикла, но обычно симптомы появляются чуть позже, так же уже несколько дней в выделениях присутствует примесь крови, сегодня обнаружила немного чистой крови. Половую жизнь веду, с циклом проблем никогда не было, как и таких симптомов и выделений в овуляцию. Так же чувствую недомогание, как при начале цикла. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может ли это быть сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 06:46
Доброе утро, нет, это не сбой, это связано с овуляцией.
Анна 2022-02-18 15:28
Здравствуйте, прошли сутки, крови стало больше (за пару часов прокладка полностью пропиталась, кровь чистая, низ живота так же болит, по календарю овуляция должна закончиться вчера (пик был два дня назад), такого в овуляцию никогда не было, это точно связано с овуляцией?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 18:53
Тогда нужно будет начать принимать Дицинон по 2 таблетки х 3 раза в день пока есть выделения и сделать УЗИ органов малого таза завтра.