Месячные в 16 лет и беременность

Спрашивает: Эдик
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я всё мечтаю, чтобы вы ответили на мой вопрос, так как считаю вас высококвалифицированным специалистом, и ваше мнение важно для меня. У меня были ПА в сентябре (3 и 11 сентября), защищённые, использовали презерватив+ппа совмещенно. Месячные были 16 августа, цикл нерегулярен, от 28 до 34 дней. В теории, менструация должна была начаться 16-18 числа, но началась с задержкой 28 сентября(шла 5 дней, как обычно), далее, 12 октября(5 дней шла), 8 ноября(были болезненными во 2 день, хотя давно так не было, шли 5 дней), и 10 декабря(шли 5 дней). В сексологии и женском организме я безграмотен. Поэтому, было бы здорово, если вы ответили! :) 1. Исключена ли беременность? 2. Может ли быть это не месячными, а выделениями, которые бывают при беременности, учитывая то, что они идут не скудно, цвет не поменялся и длятся по 5 дней)
Добавлен: 30 декабря 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-30 10:27
Еще раз здравствуйте. Уже ответила Вам. Беременность исключена
Платная консультация
Эдик 2021-12-30 11:40
Здравствуйте, да, простите за дубль.
Эдик 2022-01-05 15:39
Ещё раз здравствуйте, Елена Викторовна. Я очень уважаю ваше время, но забыл в прошлый раз спросить. С радостью бы задал приватный вопрос, но я из бедной семьи. Спасибо заранее.
1. Беременность в данной ситуации исключена, даже если в девушку попало незначительное количество смазки?
2. Если так порассуждать, и допустим, что месячные последние были бы 16 августа(па были 3 и 11 сентября - была бы 20 неделя на сегодняшний день, и был бы уже виден живот?
Заранее вновь извиняюсь за то, что отнимаю у вас время, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-05 18:21
Я Вам уже отвечала выше. Всего доброго.
Платная консультация
Эдик 2022-01-05 19:06
Тогда ответ остаётся неизменным, как понимаю. Спасибо большое, Елена Викторовна, и удачных вам рабочих дней:)