Месячные после аборта и УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,6февраля у меня был вакуумный аборт на сроке 9недель по медицинским показаниям.23марта пришли первые месячные, длились 5-6дней.30марта сделали УЗИ, результат: Не выраженные признаки внутреннего эндометриоза. Полип эндометрия. Я поняла из диагноза, что осталось что-то (полип) от зародыша? И нужно ли лечить не выраженные признаки эндометриоза? Сегодня(8апреля) появились скудные кровяные выделения, похожие на месячные. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-08 16:17
Добрый день.
Возможно так себя проявляет полип.
Если не будет нормальных месячных, а только мазня, то нужно будет делать гистероскопию.
Платная консультация
Ирина 2019-04-08 16:22
Алексей Сергеевич, неделю назад закончилась нормальная менструация. А сегодня опять кровянтстые выделения, но скудные. Тоесть , это может быть из за полипа? Спасибо за ответ