Месячные на ярине раньше времени

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я около двух лет принимаю ярину+ из-за диагноза СПКЯ, стабильно. НО сегодня на 9 день гармонов, коричневые выделения первый раз, месячные были как всегда, в дни отмены (9 дней назад), болей никаких нет, таблетки не пропускала. Ярина изначально подошла мне идеально, без побочных действий.
Возможно ли это из-за вчерашней выматывающей прогулке на велосипеде? Последние 2 дня нужно было далеко ехать и я устала+ позавчера была небольшая тренировка силовая.
Что делать? Очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-23 16:25
Добрый день, начните принимать таблетки Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. до прекращения выделений и затем нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Евгения 2021-06-23 16:42
Сейчас вообще нет возможности купить таблетки, нахожусь за городом, послезавтра записалась на прием к гинекологу; хотелось бы узнать, в чем может заключаться причина? Ведь 1,5 года все было впорядке.
Я еще вчера принимала активированный уголь и глицин, могли они повлиять? Или поднятие тяжестей и физ. Перенапряжение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-23 17:30
Нет, не могло, в данном случае может быть гормональный сбой или патология эндометрия, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Евгения 2021-06-23 18:26
Как я понимаю, ничего критичного? Узи конечно же пройду, послезавтра на прием; хотелось просто морально успокоится, что все поправимо)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-23 18:28
После УЗИ ситуация будет яснее.