Менструация ранняя у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8.5
Здравствуйте! Моей дочери 8.5 лет. За последний год наблюдается появление волос на лобке, грудь начала рости. Ребенок крупный. Высокая. Весит 45 кг. Сегодня началась менструация. Выделения больше коричневого цвета. За день болела поясница. Живот не болит.
Подскажите, нужно ли пройти обследование и какое?
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-24 11:30
Здравствуйте. Покажите ребенка детскому эндокринологу в первую очередь. Возможно, раннее половой созревание