Менструация пришла раньше

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тендинит коленных связок, железодефицитная анемия
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. Менструация началась раньше срока на 5 дней. До этого немного тошнило дней 5, так же грудь болела ещё с прошлой менструации, к середине цикла боль прям увеличилась, грудь набухла, сейчас боль почти ушла. Ещё немного болел низ живота в паховой области с правой стороны. Цикл всегда длится +- 28 дней, максимум 2 дня разница была, а так всегда как по часам. Половые акты всегда защищены презервативом. Сейчас темно красные выделения с коричневым оттенком, обильные как обычно и бывает. Немного тянет живот. Никаких переживаний, физ. Нагрузок и тд не было. С чем может быть связано более ранее наступление менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 16:20
Добрый день.
Такие отклонения могут быть при банальном стрессе, смене климата