Почему раньше начались месячные

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, хочу проконсультироваться у Вас по такому вопросу. Мы с мужем живём 18 лет. Родили 3 детей. Предохраняемся прерыванием. До нынешнего дня все было хорошо, за все эти годы, беременности все планируемый и муж говорит, что дело свое знает. Но в прошлом месяце месячные начались раньше обычного, всегда начинались на 1-3 дня раньше, а в прошлом месяце получается аж на 6 дней раньше. Грудь налилась и болела как всегда. После начала менструации боль прошла. Месячные шли обычные, на 4 превратились. Вопрос: почему раньше начались месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-08 14:41
Добрый день, Инна.
Такое может быть при банальном стрессе, смене климата.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Инна 2018-12-08 16:17
Большое спасибо, Алексей Сергеевич. Вы меня успокоили. У меня действительно накануне, где-то за неделю, была стрессовая ситуация на работе. И ещё хочу спросить, скажите, у меня болели молочные железы перед менструацией, сейчас пора бы, но болят не сильно. С чем это может быть связано? Большое спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-09 12:03
Это все индивидуально могут как болеть так и не болеть.
Платная консультация
Инна 2018-12-09 18:48
Огромнейшее Вам спасибо. И последний вопрос, может ли в этом месяце восстановиться цикл, Грудь наливается сейчас и побаливает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-09 21:18
Не совсем понятно что вы имеете ввиду под понятием восстановиться цикла.
У вас нет нарушения менструального цикла.
Такие отклонения считаются нормой.
Платная консультация
Инна 2018-12-11 09:27
Огромное спасибо. Всего Вам самого хорошего в вашем благородном деле.