Менструация не по плану при приеме ок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю ОК Ригевидон 2 года. В этот раз не делала перерыв после пачки и начала следующую (нужно было отложить менструацию в связи с отпуском). Делала так не раз и всегда все было нормально, а сейчас из новой пачки выпила уже 5 таблеток и заболел живот как и начались выделения как и в менструацию. Т. е новая пачка почему то не сдержала менструацию. Или что это значит? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. (На всякий случай сделала тест на беременность - отрицательный)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-08-02 19:37
Таблетки не пропускала, но где-то неделю назад рассчиталась, думала, что пропустила (но это не так) и выпила две. Алкоголь не употребляла в ближайшие 3 недели
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 20:10
Добрый день.
К сожалению такое возможно.
Препарат может попросту больше вам не подходить.
Такое возможно и после длительного приема.
Если в следующем цикле это повторится, то смените ОК на другие и сделайте УЗИ.