Мелкоточечная сыпь на стопах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Здравствуйте, дочка заболела ОРВИ были обильные сопли, красное горло и температура 37,9 один день. На данный момент температуры нет, сопли прекратились, заложенности нет, дочка очень активная. ИЗ лечения было назначено генферон, деринат, аквалор, тонзилгон, мирамистин(все эти препараты принимали и ранее). Но сегодня на стопах и чуть на ладошках появились высыпания, не зудят. Что это может быть? Переживаю, что возможно Коксаки, хотя рот не в высыпаниях. Подскажите, пожалуйста, как действовать, т. к. к врачу назначено на понедельник. Спасибо.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-15 21:00
Добрый день.
Это больше похоже на аллергическую сыпь. Ничего не применяли местного - ладони, ноги не растирали?
Можете присоединить сыпь на ладонях? Во рту язвочек нет?
Юлия 2018-09-15 21:08
Спасибо за ответ. Во рту и около рта все чисто. На ладонях чуть чуть совсем. Плохо видно на фото. А это могла быть реакция на шоколад. Недавно она без моего ведома попробовала молочный шоколад(конфетку, но всего маленький кусочек).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-15 21:10
Можно дать сорбент и антигистаминное в возрастной дозировке. Остальное - наблюдение.
Но в понедельник все равно нужен осмотр врача очно.