Мелкие водянистые прыщики на спине + болит кожа

Спрашивает: Дориан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический бронхит с астматическими компонентами
Здравствуйте! А так же с праздниками - с прошедшими и наступающими! За ранее прошу прощения за возможные орфографические ошибки, ну и за сложные предложения с отсутствующими запятыми и пр. Знаками препинания!
где то три - четыре дня назад я застудил поясницу так что болела спина - вся левая сторона! Я попросил мать растереть мне поясницу вольтареном а она меня по ошибке артролайтом намазала. Из-за того что простыл - частенько под котлом сидел вплоть до того что аж кожу на спине пекло. А вчера утром на спине намацал какие-то уплотнения - короче говоря кожа буграми пошла и болит(сама кожа), мать посмотрела - сказала что там ничего нет, только прыщики маленькие а ближе к вечеру обнаружил подобное на ребрах так еще и эта гадость зудеть начинает - при близком расмотрении - мелкие водяночки с некуевым покраснением + болит кожа! При тщательном осмотре подобная гадость больше ни где не была обнаружена только на левой стороне спины чуть выше поясницы и немного захватывая ребра.
не знаю! Я не мастер описания! Да и вобще жаловатся на здоровье не привык но так-как сейчас праздники к врачам не попадешь - надеюсь на вашу помощ! Фото прилагается!
Признателен и благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-10 17:06
Здравствуйте Дориан, и вас с праздниками)
снимки - не удачные, но судя по описанию у вас опоясывающий лишай. Начните принимать валацикловир - по 2 таб 3 раза в сутки 7 дней, крем герпевир, раствор фукорцина местно.